Что нового?

Не включается четвертая передача

HardNik

Автолюбитель
Реакции
0
Не могу понять, в чем дело. Совсем не включается четвертая передача. Первый раз заметил это вчера. Просто как не дает что-то ее включить.
КПП - четырехступенчатая. Я пока не смотрел коробку, решил узнать о возможных причинах. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, так как хочу быть максимально подготовленный к ремонту и устранению этой неполадки.
Никакого постороннего шума, никакого хруста не было. Просто перестала включаться и все.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Коробку не надо смотреть, пока. Начните со сцепления, или, точнее, с проверки уровня жидкости в бачке сцепления. Скорее всего, ее там нет. А вот почему уходит жидкость и куда - вопрос сложный, но опять-таки начинаем копать со сцепления, выжимной муфты и т.п.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Так обрати внимание, Игорь, проблема именно с четвертой передачей. Тут может быть причина в синхроне или вилка уже износилась. Второй вариант самый страшный, у меня так когда-то клина поймала КПП на Фиате. Вилка стерлась и включились две передачи сразу при переключении.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну так правильно, прямая передача, с ней проблемы всегда возникают первыми при неисправном сцеплении. Или я что-то путаю?

fix!

Premium
Реакции
70
сцепление тут вообще не причем. причины может быть только 2: вилка и синхронизатор, либо раскрутился болтик на кулисе под нищем и тяга сместилась так, что не включает передачу. начните с тяги. если там все норм, то колоть коробку. без вариантов. могу сделать :D[DOUBLEPOST=1396387867,1396387825][/DOUBLEPOST]и простите, откуда на 8ке гидравлика на сцеплении? или были и такие варианты?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
и простите, откуда на 8ке гидравлика на сцеплении? или были и такие варианты?
Я не встречал 8-ку с гидравликой. Игорь видимо ошибся. Всяко бывает. Все 8-ки которые я знаю и видел у них сцепление на тросе.

Сверху