Что нового?

Не заправляйте бензин А-95 е-турбо!

Crocodil

Автолюбитель
Реакции
7
Вчера ехал домой со стороны Высокого, в Харьков. Чуть не доезжая до поста ГАИ есть заправка, по правой стороне. У меня топливо на исходе было, решил заправится, так как следующая заправка бог знает где.
Смотрю, А-95 е-тербо - 13 грн.Спросил, что к чему, сказали "хороший бензин". Я залил на сто грн. Проехал с полкилометра и в натяжку на четвертой передаче при скорости 50-60 км/ч стали тарахтеть пальцы:minigun:. Осторожно доехал домой, по пути залил в канистру 5 литров нормального 92-го. Слил это говно полностью, залил 92-й, никаких стуков, обороты нормально холостые держит.
Короче, не заправляйтесь этим говно-бензом А-95 Е-турбо!!!!!:внимание:

ВарВар

Автолюбитель
Реакции
1
Я примерно понял, о какой заправке речь. Е-95 я не заправляюсь уже. Пару раз попробовал - не понравилось, если мягко выразиться. Но заправлялся там А-92-м - нормально. Мне даже понравился. Вообще редко там бываю, поэтому и не заправляюсь часто. Стараюсь на одной АЗС заправляться.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я на БРСМ заправлялся. Нормальный вроде бензин. Но вот все никак не найду времени почитать о нем, как его делают и тому подобное. Что-то сдается мне, что после такой "экономии" можно влететь на ремонт двигателя. Особенно если стучать пальцы, это может привести к поломке перемычек поршня. Вообще детонация негативно сказывается на ДВС.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
у меня пальцы стучали один раз, когда залил бутыль "российского" с обочины, раз в месяц заливаю спиртовой 92 бенз по 13,40 на вьезде в безлюдовку, тянет слабее но по трассе сгодится, да и топливную систему, говорят, чистит

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Чистит. Но если не постоянно его использовать. Я тут много интересного нашел в гугле. Вбил "плюсы и минусы Е- 95" и получил много результатов. Вот в статьях не самые лестные отзывы встречаются. То расход больше, то страдают некоторые детали топливной системы из-за этого бензина: в карбюраторе - все мембраны.

Колян

Новичок
Реакции
0
у меня пальцы стучали один раз, когда залил бутыль "российского" с обочины
Да это вообще что-то с чем-то! ты вообще уверен, что заливал российский))))) Это разбодяженый бенз с присадками. До российского ему далеко)))))

раз в месяц заливаю спиртовой 92 бенз по 13,40 на вьезде в безлюдовку
Слушай, а как он обозначается? Я видел только 95-й с биоэтанолом. Сам иногда заливаю. Но тяга просто никакая. Вот пробовал заливать 95-й с биоэтанолом и потом залил 95-й премиум или евро, не помню. Нормальный, короче. Машина как бешеная летела!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да это вообще что-то с чем-то! ты вообще уверен, что заливал российский))))) Это разбодяженый бенз с присадками. До российского ему далеко)))))
Ну указано же в кавычках. Что подразумевает уже то, что это якобы российский. Сам несколько раз заправлялся, но давно, лет так пять назад. А вот недавно заправился таковым на трассе по безнадеге, просто думал, что не дотяну до заправки. Ну короче, амно!!! Вонючий сам бенз, выхлоп еще хуже воняет.
А этот, из биоэтанола, вообще прикольный. Если возле машины походишь, пока двигатель работает четко ощущается запах спирта, какого-то технического спирта. Короче, перегар:rofl:

Славончик15

Автолюбитель
Реакции
0
:rofl: Да, по поводу "перегара" согласен. Я как-то залился этим "е-турбо"... Был неприятно удивлен. Его можно периодически заливать, чтобы прочистить топливную систему. И еще, вся грязь, которая налипла на стенках бензобака начинает отставать от этого бензина и фильтр моментально засоряется. У кого стоит один "отстойник", лучше поставьте дополнительно и проточный фильтр, топливный.

пальцы стучали один раз, когда залил бутыль "российского" с обочины
Да это вообще отдельный разговор. Я когда-то его заливал, пока не пришлось ремонтировать голову. Там клапана все в нагаре были!

Николай87

Автолюбитель
Реакции
0
Лучше вообще биоэтанолом не заправляться. Только хуже машине сделаете. И двигатель будет страдать, так как тяга сильно пропадает и карбюратор. Что касается инжектора - не знаю, как он себя чувствует.

Сверху