Что нового?

Новые марки китайских автомобилей

D

Drifter

Скорее всего я не ошибся разделом. В общем, заинтересовал меня вопрос: какие новые марки китайских автомобилей сейчас появляются? Я как-то находил в новостях, что появились какие-то новые марки, но какие, не просмотрел. А теперь меня этот вопрос очень заинтересовал. Я уже обратил внимание, что в Харькове много китайских автомобилей... До сих пор не могу понять, зачем их покупают и чем они так привлекают внимание? Но не будем отходить от темы, давайте пообщаемся о новых марках китайских автомобилей. Все же интересно))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Я знаю всего три более-менее известные марки - "Джили", "Лифан" и относительно свежее детище китайского автопрома - "ФАУ". Ну а привлекать китайские авто чем могут? Доступной ценой, в первую очередь. Если сравнивать "китайца" и "Приору", то при очень близкой цене "китаец" выглядит предпочтительнее!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Если сравнивать "китайца" и "Приору", то при очень близкой цене "китаец" выглядит предпочтительнее!
Но "приора" практичнее. Я вообще считаю, что из последних моделей ВАЗ именно "Приора" самая нормальная. Кстати о Джили... Оказывается довольно неплохие автомобили. Но не все. Например Емгранд - нормальный, а вот МК Кросс - говно, пардон за выражение...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Насчет "Джили" согласен, у них довольно приличная модельная линейка и за 11000 долларов можно взять вполне достойный экземплярчик! "ФАУ" не советую никому: показывали недавно краши, так вот у этой "игрушки" при скорости 30 км/ч при наезде на неподвижное препятствие двигатель оказывается на две трети на ногах у водителя! А "литой" диск раскалывается в хлам при падении на асфальт с высоты 40 сантиметров. Из "Лифанов", помимо "Солано", хвалят MC60 - джипак, заточенный под "Вольву", но стоящий около 600000 рублей :)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нда... FAW я итак знаю, что не самая лучшая марка. А "Лифан".... Я как-то ездил на нем... Мне не понравился вообще. Не помню, что за модель была, но не джипарик. Обычный седан.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
В "Бризе" очень шумная пластмасса и вся мелочевка в салоне и под капотом сыпется. У знакомого отвалилась ручка водительской двери после 3 месяцев (!) эксплуатации этого... не буду ругаться. "Лифан Солано" имеет серьезные проблемы с пассивной безопасностью, плюс двигатель доставляет разочарований своей "сонливостью". "Смайлик" вообще ничего кроме улыбки не вызывает, смешной внешне автомобильчик с трескающимися от малейших касаний бордюров бамперами :) Вот джип хочу протестить, запишусь на тест-драйв, потом здесь отпишусь, что к чему!

Сверху