Что нового?

Обслуживаете на сто или сами ремонтируете автомобиль?

Auto-China

Автолюбитель
Реакции
0
Да... Название темы какое-то длинное получилось. Но суть от этого не меняется.
Я хочу поинтересоваться у большинства форумчан: вы обслуживаете и ремонтируете автомобиль на СТО или самостоятельно ремонтируете автомобиль, свой автомобиль?
Я многое делаю сам. Не потому, что нет денег или еще по каким-то подобным причинам, просто я больше доверяю себе, чем автомастерам на СТО. Я не все, конечно, умею ремонтировать, например, электрика для меня - темный лес. Вот по электрике обращаюсь на СТО, двигатель мне ремонтировал мой знакомый моторист, коробку я сам ремонтировал. Список можно продолжать очень долго, но тогда все забудут о чем вообще тема. Рассказывайте, кто где ремонтируется!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Аналогично и у меня, главное правило это- Не умееш не лезь! Если я не в курсе как поченить не исправность то даже и не пытаюсь, всерано по итогу поедеш на СТО и очень даже вероятно что только проблем больше вылезет после самостоятельного ремонта. А по поводу мастеров и доверия, то у меня есть добрый дядечька которому доверяю на все 100%, я думаю со временем, такого дядечку для себя любой сможет найти.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
У меня автомобиль 2013 года. Так что пока еще не ремонтировала. Но буду конечно же только на СТО. На том СТО которое обслуживает мою модель автомобиля. И только мою модель автомобиля.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
со временем, такого дядечку для себя любой сможет найти.
Или сам станет таким "дядечкой"))) Тоже как вариант))

У меня автомобиль 2013 года. Так что пока еще не ремонтировала. Но буду конечно же только на СТО. На том СТО которое обслуживает мою модель автомобиля. И только мою модель автомобиля.
Ну, самостоятельно вряд ли вы будете ремонтировать автомобиль в принципе...))) Тем более, если машинка 2013 года выпуска, то она еще пробегает порядка 5 лет без особого ремонта, только обслуживания будет требовать и не более.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
лучше, чем сделаешь сам, никто для тебя не сделает:) все приходит с опытом и инструментом

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
лучше, чем сделаешь сам, никто для тебя не сделает:) все приходит с опытом и инструментом
Но тут вопрос весьма спорный. Понимаете, довольно сложно научится разбираться, например, в ходовой, тут же уметь капиталить двигатель и ремонтировать и настраивать карбюратор, также и самостоятельно варить кузов.

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
У меня девиз не умееш лезь и научился! Мама говорит что я когда-то и не ходил!
Восновном сам. Замена выжемного поинтересовался около 500,, да ну нах.
Спецу дела на час! Ну я в развалочку потрачу 3-4часа! Я реально меньше зарабатую.[DOUBLEPOST=1449952885,1449952883][/DOUBLEPOST]У меня девиз не умееш лезь и научился! Мама говорит что я когда-то и не ходил!
Спецу дела на час! Ну я в развалочку потрачу 3-4часа! Я реально меньше зарабатую.

kaktus

Ремонтник
Premium
Реакции
20
У меня девиз не умееш лезь и научился! Мама говорит что я когда-то и не ходил!
Спецу дела на час! Ну я в развалочку потрачу 3-4часа! Я реально меньше зарабатую.
Вот примерно и я так думаю. Делаю практически все сам. Одно плохо - времени уж очень много уходит на это дело, особенно если с первого раза не получилось.
Ну не святые же горшки лепить нужно, по сути - это железяка, ее нужно либо хорошо установить, либо обработать, либо не испортить и т.д.. Со временем приходит и понимание того, как должно быть, что должно получится и как надежнее.

...А по поводу мастеров и доверия, то у меня есть добрый дядечька которому доверяю на все 100%, я думаю со временем, такого дядечку для себя любой сможет найти.
Повезло тебе. Сейчас ищу кого-нибудь, чтобы ответственно относился к работе. Вроде нашел одного, так он и не отремонтировал, и мозги пропарил больше месяца. Опять ищу, ибо чем дальше - тем больше начинаешь ценить время.

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
Времени уходит много первый раз. Потом все быстрее,все смазую грофитовой смазкой. Вот щас меняю голову.разборка писец все с помощью болгарки. Штаны прикручены были обмедненными
Гайками,это пипец, ставлю лаатунь гайки с графиткой , "в следуйщий раз пальчиками без ключа откручю"

kaktus

Ремонтник
Premium
Реакции
20
Времени уходит много первый раз. Потом все быстрее,все смазую грофитовой смазкой. Вот щас меняю голову.разборка писец все с помощью болгарки. Штаны прикручены были обмедненными
Гайками,это пипец, ставлю лаатунь гайки с графиткой , "в следуйщий раз пальчиками без ключа откручю"
А вот с этого места, если можно, подробней. Что за зверь такой "графитовая смазка"? Как ведет себя на резьбе, не откручивается во время вибраций, а то надежность и "пальчиками откручивать" как-то... любопытно))

Сверху