Что нового?

Ремонт бокового пореза

Самарик

Новичок
Реакции
0
Тут было на днях - порезали мне две шины.
Ножом или я не знаю чем, но с боку и широкий порез. Шины дорогие. Нашел объявление на одном из автомобильных форумов о ремонте бокового пореза. Ну, отвез шины, сделали. Поездил я три дня и у меня в местах бокового пореза выступили шишки. В общем, шины теперь использовать нельзя.
Отсюда у меня вопрос: а вообще реально возможен ремонт, качественный ремонт бокового пореза, или проще не мудохаться, а выкинуть эти шины и купить новые?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
или проще не мудохаться, а выкинуть эти шины и купить новые?
я думаю это самый подходящий вариант, первоначальные характеристики шин вам не вернут в любом случае, а на мой взгляд, особенно на трассе, это крайне важный момент и экономить на нем нельзя, это прежде всего безопасность!!!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Опять же... Если брать во внимание бескамерку. Вот отремонтированный боковой порез на скорости прорвет... Шина моментально спустится. Какие могут быть последствия? Весьма печальные, не дай Бог.
Уважаемый автор, меняйте шины в таких случаях! Ремонтировать я не вижу смысла вообще! Это не отверстие от самореза, которое даже если и опять появится после ремонта, то по крайней мере не даст колесу спуститься быстро.

Степаныч

Автолюбитель
Реакции
0
Если боковой порез небольшой или просто прокол шилом, то можно ремонтировать. А вот если ножом порезали, то лучше заменить или оставить шины для запаски. Мне тоже когда-то порезали все четыре колеса, так теперь у меня запасок до скончания века хватит:)
Купил себе комплект шин, а эти все отремонтировал, и лежат как запасные. Но ездить постоянно на ремонтированных после бокового пореза шинах я крайне не рекомендую. Это все же безопасность, как уже говорили... А безопасность - самое главное!

Сергей 2108

Новичок
Реакции
0
на нокиан хакке 4, был боковой порез см 2-3, отремонтировали за сутки отдал около 500р., 2 сезона полет нормальный, сказали только за давлением следить

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, это просто повезло, скорее всего. Или очень хорошее оборудование было, на котором ремонтировали.

Сверху