Что нового?

Угон автомобиля

Регина

Новичок
Реакции
0
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Мой автомобиль угнали, машина куплена в кредит, а следовательно застрахована по КАСКО, но есть один нюанс. На тот момент, когда оформляли полис не была установлена сигнализация. Мы ее установили, а страховую компанию об этом не предупредили, соответственно галочки в полисе об установке сигнализации нет. В правилах по КАСКО написано, что это может явится основанием для отказа в выплате по риску угон. Получается никакую выплату я не получу? Как быть в такой ситуации, стоит ли сейчас говорить об этом представителю страховой компании? Заранее спасибо.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
С юридической точки зрения не особо силен, но если включить логику то у меня получилась следующая цепочка: отсутствие сигнашки может являться причиной отказа в выплате---> вы ее поставили----> берем документы которые могут подтвердить факт установки (счет за работы на сто)---> идем в страховую и сообщаем об этом. В любом случае это будет плюсом( мне так кажется). Ну и в целом советую вам не отчаиваться, это может стать причиной, но не факт что станет, много еще зависит от страхового агента, в конце концов, за небольшую сумму я думаю вполне реально переделать договор задним числом.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Советую обратиться к хорошему юристу, который мог бы данную ситуацию разрулить. Но мне кажется, что отказ в выплате страховки совсем не попадает под законный.
Я думаю, что пока, пока не проконсультируетесь у хорошего автоюриста, не стоит ничего говорить страховым агентам и представителям страховой компании.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
А мне кажется, что тут никакого противоречия нет. Важны две даты: дата установки сигнализации (которая есть в акте выполнения работ по установке сигнализации на СТО) и дата угона (фиксируется в ГАИ). Если первая дата предшествует второй хотя бы на день - никакого отказа в выплате быть в принципе не может!

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Мой автомобиль угнали, машина куплена в кредит, а следовательно застрахована по КАСКО, но есть один нюанс. На тот момент, когда оформляли полис не была установлена сигнализация. Мы ее установили, а страховую компанию об этом не предупредили, соответственно галочки в полисе об установке сигнализации нет. В правилах по КАСКО написано, что это может явится основанием для отказа в выплате по риску угон. Получается никакую выплату я не получу? Как быть в такой ситуации, стоит ли сейчас говорить об этом представителю страховой компании? Заранее спасибо.
Как по мне в данной ситуации вам ни чего не светит. Жаль. Но буквоеды вам ни чего отдадут.

Сверху