Что нового?

Виновник дтп скрылся, что делать?

HardNik

Автолюбитель
Реакции
0
Тут на днях меня несильно поцарапала встречная машина. Он явно это заметил, нельзя было не заметить, что зеркало у него отвалилось, естественно, водительское. Но он потерялся. Теперь не знаю, виновник дтп скрылся, что делать? Я пытался его найти по номеру через гаишников знакомых - результатов не дало. Может я просто в цифре ошибся или в букве, так как только в зеркало заднего вида я увидел его номер.
Регистратора нет.
Короче, что мне делать? Забить или же есть какие-нибудь варианты?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Если повреждения мелкие то я советовал бы забить, времени потратите уйму ради того что-бы компенсировать пару сотен гривен?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Поддерживаю полностью.
Меня так один раз тоже зацепили, но понял я, что проще будет восстановить повреждения самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудников ГАИ чтобы найти злодея! Не выгодно это. Да и долго потом можно доказывать, что вообще это он сделал.
ТС, просто устраните проблему, повреждение, сами. Это будет явно дешевле!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нет, ребята, я с вами не согласен. Скрывшийся с места ДТП, пусть и мелкого - уже серьезный нарушитель, а за это нарушение лишают прав! Так что найти его и договориться "полюбовно" (если получится!) или через суд - это очень даже выгодно, да и назидательно для труса, совершающего мелкие подлости и убегающего!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вроде и прав... Но какая выгода в данном случае тому, кто пострадал от мелкой царапины? Скрывшегося водителя просо накажут, лишив прав, а потерпевшему заставят возместить ущерб. Единственное, что должно быть - это понятие неотвратимости наказания! В этих соображений можно было бы подать в суд и т.д. Чтобы наказали, чтобы в следующий раз уже думал, что если сделал какую-то херню - будет по-любому наказан!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вот в том-то и дело, что, сбежавши один раз, будет так же неаккуратно кататься и дальше и цеплять другие машины, зная, что по такой "мелочевке" с него спрашивать не будут! А это не мелочь, хотя бы в плане потери времени на устранение этого пусть и мелкого "косяка" хозяином машины!

Сверху