Что нового?

Замена генератора ваз 2108

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Лазил я по интернетам и наткнулся на объявление, что мол спроэктировали такой чудо генератор на 90А который становится на ВАЗ 2108 09 99, без каких либо переделок, тобеж купил новый генератор, поставил вместо старого и все!!!! Проблема решена. Собственно вопрос, кто-то сталкивался с таким чудом? Если кому будет интересно могу дать ссылку.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Кидай сюда ссылку. Посмотрим, что за чудо такое.Я пока не слышал о таком генераторе. Даже как-то и интересно стало. Я ссылку потом сделаю не активной. Так что кидай смело.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
To view the link, you must: Sign In or Sign Up
задал вопрос автору, по поводу установки, так ли все просто? пока молчит

Последнее редактирование модератором:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Не стал делать ссылку неактивной. Просто подредактировал. Пусть так и остается. Ничего страшного.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
так что скажешь брать или ну его н***, автор объявы пока молчит как партизан, просто заманчиво очень, мощность в 2 раза больше (практически) и переделок никаких нет, сказка прямо:oops:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Потерпи буквально до вечера. Я пробью, что это вообще такое. Ну, а потом выдам свой вердикт. Но, обрати внимание, я - не электрик, так что тут может как раз за советом к хорошему электрику стоит обратиться. Не все то, что мощнее, значит лучше.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Сегодня пришел ответ от продавца, вот что пишет:
  • Ваше сообщение

Добрый день Евгений, насколько понял из вашего объявления что для замены старого генератора на новый не нужно делать никаких переделок, и с подключением вопросов не возникнет. Правильно ли я понял? Если так, то есть ли гарантия на этот генератор и какая?

• To view the link, you must: Sign In or Sign Up

Здравствуйте!
    Совершенно верно,никаких переделок,всё подходит!
    Вот смотрите в комплекте с генератором будет находится ещё реле(на контрольную лампу)(чтоб загоралась и тухла)
    Поэтому он всё такой же и по креплению ,только мощный.
    Но при подключении подсоединяете силовые провода это раз,далее подсоединяете ещё жёлтый провод (с генератора с диодного моста будет торчать папа)
    А вот серый провод(на старом генераторе он воткнут в щётки)вам уже будет не нужен-его заизолировать и всё.
    Насчёт дополнительного реле (у вас на крыле там где стоят релюшки на дальний и ближний свет)есть ещё одно реле (оно немножко выше тех двух реле) на нём написано рс702 .
    Так вот к этому реле подходят 4 провода(жёлтый ,чёрный.и два оранжевых)
    На реле которое будет в коробке сгенератором будет надпись маркером над клеммами (желт.чёрн.оранж.оранж) два оранжевых можно ставить как хотите на оранж и оранж.жёлтый соответственно на жёлт,а чёрный на чёрн
    И всё!
    По генератору посоветовал бы при установке взять 2 куска провода по 50-70 см
    Сечением 1,5-2 квадрата (то есть обычный не толстый автомобильный провод) зачистить их с обеих концов
    Одним концом первый провод прикрутить к минусовой клемме акума ,а другим концом к натяжителю генератора (там где торчит шпилька с гайкой которая открутилась)
    А второй провод прикрутить одним концом к плюсовой клемме аккума ,а другим концом к плюсовому болту генератора(резьба на 6 мм)
    То есть вы проведёте параллельно + и - (тем самым уберёте все потери которые есть в проводке,и напряжение зарядки на клеммах аккума всегда будет не ниже 14,4 вольт
    Гарантия 2 года.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
ну из последнего уточнения я понял что выше он писал о том как поставить гену на классику, а на самом деле этот генератор восьмерочный

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Улыбнуло про "шпильку с гайкой, которая открутилась" :) Инструкция из серии "ну купиииииите у меня", все так просто и здорово... и дешево:)

Сверху