Что нового?

Замена глушителя 2108

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Пока все только в планах. Я еще не решился его заменить. Просто хочу узнать, вообще, замена глушителя 2108 разрешена, если меняешь его на 3-х дюймовый? Планируется грандиозная доработка двигателя и выпуска, так что без замены никак. Я не хочу, чтобы машина сильно рычала, но все же приятный рев меня порадовал бы. А вот не будут ли ГАИшники цепляться к этому? Вроде есть какие-то нормы по поводу шумности автомобиля, хотелось бы выяснить, какие они, сколько Дб допускается для автомобиля?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Не знаю. Я не делал доработки на своем авто, но я думаю, что обязательно к вам будут проявлять особое внимание сотрудники ГАИ:)

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
В любом случае, большое Вам спасибо. Я уже подумал о том, что рычащую машину ГАИшники будут часто тормозить, чтобы и то и другое проверить...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
По российским ГОСТАм, если у Вас уровень шума ниже 100 Дб - никто претензий к Вам иметь не будет!
А вы что, прямоточную систему выпуска собираетесь поставить?

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Да хотел поставить прямоток. но не сразу, после всех доработок. А 100 Дб - это сколько, как определить уровень шума?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну это по деньгам круто выйдет, не меньше 20 килорублей у нас такой тюнинг стоит. По децибеллам: только методом подбора, для сравнения: реактивный самолет на взлете выдает 150 Дб, отбойный молоток - 120, грузовые автомобили - 90-100.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну если не 200, то 170-180 точно! Ночью народ, чьи окна выходят на дорогу, будет сильно негодовать. Даже зимой:) Я бы не очень хотел, чтобы меня и мой автомобиль крыли про себя, а то и вслух матом, так что я против!

Сверху